Образовательная деятельность

Кафедра обеспечивает подготовку студентов по дерматовенерологии и фтизиатрии на 8 10 и 11  семестрах обучения. Имеется клиническая ординатура по программам -  дерматовенерология и фтизиатрия. Открыта аспирантура по специальности 14.01.10 «кожные и венерические болезни».

Педагогический состав кафедры выполняет большую учебно-методическую работу, включающую в себя подготовку учебников, учебно-методических и наглядных пособий. Кафедра располагает методическими пособиями по дисциплинам, большинство из которых разрабатывалось сотрудниками кафедры, в преподавании широко используется наглядный материал (стенды, таблицы, слайды, презентации PowerPoint, а также учебные фильмы и видеопротоколы консилиумов и клинических разборов. Сотрудники кафедры готовят учебные видеофильмы с использованием современных технологий. При кафедре действует научный кружок по курсу дерматовенерологии, где студенты более углубленно изучают курс, рассматривают редко встречающиеся дерматозы, ведут больных под наблюдением клинических ординаторов.


В процессе преподавания на кафедре используются активные методы обучения, а также разработанные сотрудниками методические пособия. Каждый студент пишет реферат по предмету и учебную историю болезни. Традиционно после окончания изучения дисциплин проводятся кафедральные учебные конференции.

Специалитет

На кафедре проходят обучение студенты V и VI курсов. 
 

Подробнее...

Ординатура

На кафедре открыта ординатура по специальностям 31.08.32. "Дерматовенерология" и 31.08.51. "Фтизиатрия".

Подробнее...

Аспирантура и докторантура

На кафедре открыта аспирантура по специальностям 14.01.10. "Кожные и венерические болезни" и 14.01.16. "Фтизиатрия"
 

Подробнее...