Учебно-методические пособия

1. Алишеров А.Ш.,Чубаков Т.Ч., Азыкова А.Б.Учебно-методическое пособие к практическим занятиям по фтизиатрии.Учебно-методическое пособие для студентов медицинских Вузов. Бишкек, Изд-во КРСУ, 2012 г.. 200 с.
  2. М.К. Балтабаев, Д.А. Садыкова. Атопический дерматит. Патогенетические аспекты и совершенствование лечения. Издательство LAP Lambert Academic Publishing, Saarbrucken 2013 г., 145 c.
  3. Балтабаев М.К., Усубалиев М.Б. Кандидоз кожи и слизистых оболочек. Учебное пособие. Бишкек, 2015.
  4. Курманова Н.К. Практическое  руководство для медицинских сестер всех уровней здравоохранения "Основной уход за пациентами с ВИЧ-инфекцией". Бишкек, 2016 - 184 стр. (утверждено Приказом МЗ КР №205 от 25.03. 2016 года).
  5. Турдумамбетова Г.К., Субанбеков М.Д. Кадыров А.С. и др. Пособие для самостоятельного контроля знаний по циклу «фтизиатрия» у студентов лечебного, педиатрического факультетов медицинских вузов.Учебно-методическое пособие.Бишкек, 2016 г. 32 с.
  6. М.К. Балтабаев, Д.А. Садыкова К.Е., Боровинская. Строение и функции кожи, придатки кожи, характеристика морфологических элементов, патогистологические изменения в коже. Учебное пособие. Бишкек, 2018г. 59 с.
  7. М.К. Балтабаев, А.М. Балтабаев. Гнездная алопеция в практике дерматовенеролога.  Учебное пособие (дополненное, переизданное). Бишкек, 2022, с. 60.
  8. Д.А. Садыкова, А.М. Балтабаев, К.Е. Боровинская и др. Микозы. Методическое пособие. Бишкек, 2022, с. 44