Чуракаев Михаил Васильевич

кандидат медицинских наук, доцент

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Должность: старший преподаватель.
Базовое образование: Кыргызско-Российский славянский университет, 2009 г.
                                       Клиническая ординатура – кафедра дерматовенерологии и фтизиопульмонологии КРСУ 2011г.
Стаж работы в предметной или смежных областях: Преподавательский стаж – 6 лет.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях:
  • Аспирантура: КРСУ, кафедра дерматовенерологии и фтизиатрии, 2015г.
  • Кандидатская диссертация на тему: Клинико-биохимические и иммунологические аспекты течения и совершенствование терапии истинной экземы, 2016 г.
Членство в научных и профессиональных обществах: член научного совета медицинского факультета КРСУ.
Награды и премии:
  • Почетная грамота Президиума ЦК профсоюза работников здравоохранения КР, 2011г.
  • Почетная грамота Департамента Здравоохранения г. Бишкек, 2014 г.
  • Почетная грамота Кыргызско-Российского Славянского Университета за активную научно-инновационную деятельность, 2014г.
Повышение квалификации:
  • Педагогика и психология высшей школы, 2011 г.
  • Коммуникативные навыки, 2012 г.
  • Семинар-практикум по авторской эксперт-оценке публикаций, Бишкек, 2013г.
  • Цикл лекций «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии», Бишкек, 2016г.
Основные публикации:
  • Чуракаев, М.В. Диагностика экземы. Вестник КРСУ. – Бишкек, 2015. - №5. – С. 207-208.
  • Чуракаев, М.В. Современные подходы к комплексному лечению экземы. Вестник КРСУ. – Бишкек, - 2015.– №5. – С. 209-211.
  • Чуракаев, М.В. Влияние таурина в комплексной терапии экземы на клинические и электромиографические показатели. Ульяновский медико-биологический журнал. - Ульяновск, 2016. - № 2. - С. 75-80.
  • Балабекова М.К., Чуракаев, М.В. Влияние аргинина в комплексной терапии экземы на клинико-иммунологические показатели больных. Современные проблемы науки и образования. - Москва, 2016. - № 2. - С. 143-147.
  • Захаров Г.А.,Чуракаев, М.В. Влияние аргинина при комплексной терапии экземы. Вестник Тамбовского университета. Серия: Естественные и технические науки. - Тамбов, 2016. - № 1. - С. 223-226.
  • Патент на изобретение (Способ лечения хронической экземы) №1634 (2014 г.), патентного ведомства КР.
  • Патент на изобретение (Способ лечения хронической экземы) №1635 (2014 г.), патентного ведомства КР.