Садыкова Дано Авасхановна

кандидат медицинских наук, доцент

Должность: доцент
Базовое образование: Кыргызская Государственная медицинская академия, 1998 г.
                                       Клиническая ординатура – кафедра дерматовенерологии КГМА 2000г.
Стаж работы в предметной или смежных областях: Преподавательский стаж – 8 лет
                                                                                       Врачебный стаж – 16 лет.
  • Кандидатская диссертация на тему: Клинико-иммунологические особенности течения и совершенствование терапии  больных атопическим дерматитом с сопутствующей патологией гепатобилиарной системы, 2012 г.
Членство в научных и профессиональных обществах: Член учебно-методического совета медицинского факультета КРСУ
Награды и премии: нет.
  • Педагогика и психология высшей школы, 2010 г.
  • Педагогика и психология высшей школы, 2015 г.
  • Коммуникативные навыки, 2015 г.
  • Актуальные вопросы дерматовенерологии, 2015г.
​Основные публикации:
  • Балтабаев М.К., Койбагарова А.А., Садыкова Д.А.  Атопический дерматит. Методические рекомендации.  – Бишкек – 2011.
  • Балтабаев М.К., Койбагарова А.А., Садыкова Д.А.  Атопический дерматит вспомогательная базисная  терапияМетодические рекомендации.  – Бишкек – 2012.
  • Садыкова Д.А., Боровинская К.Е. Дерматиты, экзема, токсикодермииМетодические рекомендации.  – Бишкек – 2016.